Модельный ряд Renault

Отзыв о Renault Arkana 2019 года

Автомобиль: Renault Arkana 2019 г.в., внедорожник, бесступенчатая коробка передач, Передний привод , пробег - 15000 км, двигатель - 1.3 turbo бензин
Автор: Владимир (Россия, Москва)   09.09.2020

Не понимаю тех, кто поливает грязью Renault Arkana. Да, автомобиль не идеальный, но идеальных вещей вообще не существует, что уж говорить об автомобиле бюджетного сегмента. По сравнению с Дастером, на котором приходилось когда-то ездить, это огромный скачок вперед. Внешность на 5 с плюсом, автомобиль эффектно выглядит с любого ракурса, мне кажется, это вообще самый красивый автомобиль Renault, даже сравнивая с европейскими моделями. Стоит светодиодная оптика по кругу, задние фонари очень эффектно смотрятся.

Салон без изысков, но в моей максимальной комплектации сидения с приличной кожаной отделкой. Пластик передней панели жесткий, но мне на нем не спать. Климат-контроль однозонный, но зоны климата мне кажутся скорее маркетинговыми играми автопроизводителей, чем реальной необходимостью. А в Аркане удобный блок управления температурой, цифры высвечиваются непосредственно на шайбе-регуляторе. При такой цене и не стоит ждать премиального качества, хотя аудиосиcтема Bose здесь установлена. Не знаю, что скажут про нее меломаны, меня качество звука вполне устраивает.

Многие ругают Renault за новый турбомотор, но давайте начистоту, ездит он приятнее двухлитрового атмосферника. Этот же двигатель ставят на дешевые Мерседесы, и думаю 100-150 тыс. он отездит, а большего мне и не надо. За первый год проехал 15 тыс. км, никаких проблем, даже масло ни разу не доливал. Средний расход бензина в диапазоне 8-9 л в зависимости от загруженности дорог.

Большой дорожный просвет и пластиковый обвес позволяют без опасений съезжать с асфальта и парковаться вплотную к бордюрам. Подвеска противоречивая, в целом достаточно комфортная и энергоемкая, но иногда брыкается при проезде лежачих полицейских. Двигатель работает все время на небольших оборотах, поэтому шумом не напрягает. Колесные арки имеют плохую шумоизоляцию, особенно задние, штатная резина очень любит собирать камушки на грунтовке, а потом они громко ударяют по колесным аркам. Зато в багажнике качественная панель на полу лежит, когда-то была у меня Skoda Octavia, там на полу лежал кусок обычного оргалита, оклеенный с одной стороны. Задние барабанные тормоза меня не напрягают, автомобиль нормально тормозит, и как инженеры этого добились, меня не касается.

Багажник достаточно большой, даже не смотря на полноразмерную запаску под полом. Кстати, в нее и рядом с ней можно сложить весь необходимый в дороге инструмент, и он не занимает место в багажнике. Не хватает заднего дворника, особенно зимой, стекло пачкается, а почистить нечем, на Октавии задний дворник был.

Но в целом, я Арканой доволен, это отличный универсальный автомобиль на каждый день со стильной внешностью кросс-купе.

Плюсы автомобиля: Стильная внешность. Большой дорожный просвет. Полный привод. Энергоемкая подвеска. Двери закрывают пороги. Приятная динамика и умеренный аппетит. Просторный салон и багажник.

Минусы автомобиля: Во время дождя не хватает заднего дворника. Жесткий пластик передней панели. Неудобная регулировка громкости.

Тест-драйв Renault Arkana: Renault Arkana: почему дороже, чем в России?
Renault Arkana: почему дороже, чем в России?

Если вы время от времени следите за состоянием рынка новых автомобилей в Украине, то о Renault Arkana слышали наверняка. Нашумевшим этот автомобиль стал потому, что разработан и произведен он на французском заводе Renault в России, но собран у нас в Запорожье.

Продажа б/у Renault

Renault Megane 2007 Renault Megane 4.600$ 2007 218.000 км