Модельный ряд Renault

Отзыв о Renault Arkana 2019 года

Renault Arkana 2019
Автомобиль: Renault Arkana 2019 г.в., внедорожник, бесступенчатая коробка передач, Передний привод , пробег - 8100 км, двигатель - 1.3 turbo бензин
Автор: Денис (Россия, Красногорск)   24.07.2020

Моментом пролетело время! Моей Рено Аркане уже полгода, а учитывая год выпуска (2019), она уже постарела на год!

Машиной я доволен. Заправился, ключ в карман и можно ни о чем не думать. Да есть косяки у машины, но все кто берет новую, совершенно новую модель, должны понимать что-то мы тест-группа. За наши деньги помогаем сделать автомобиль лучше.

Самое важное, что все недочеты не критичны (если кому и не повезло, то это скорее исключение).

Двигатель и вариатор. Проехал в режиме обкатки 3000 км, и теперь катаюсь как хочу. И знаете получаю удовольствие, мне нравиться эта пара - движок и вариатор. Хватает лошадок и крутящего момента в любых маневрах в городе и на трассе. Режим спорт не для галочки - машинка становиться заметно шустрее. Хороший расход топлива на круизе со скоростью 100 км/ч - примерно 6 литров, в городе получается где-то 9.4 литра (самый худший режим: город, зима, прогрев, маленький переезд и стоп - больше 11 литров), средний за последние 2000 зимних километра показывает 8.4 литра.

Масло еще не менял, сделаю ТО-1 ближе к 10000 км, уже вот-вот. Уровень масла стоит как влитой. Уровень охлаждающей жидкости проседал в начале эксплуатации два раза, подливал грамм по 250 и сейчас остановился.

Из замечаний: не нравиться звук двигателя на больших оборотах, увы это 1.3 литра рабочего объёма, имитация переключения передач при быстром разгоне очень уж явная, есть большие провалы.

Подвеска. Просто прелесть. В городе другой и не надо. Забыл про опасность бордюров для бамперов при парковке. Но на трассе лихо в повороты лучше не входить.

Салон. Да это самый большой минус, но поверьте на слово после покупки по пластику больше не стучал, а зачем? Скрип есть один сзади над левым ухом водителя что-то под обшивкой, но это не пластик, думаю какое-то крепление обшивки.

Сидеть удобно на любом месте. Мало разных ниш, а те которые есть не удобные, нет места для бутылки с водой 1 литр, у ручника и в карманы влазит только 0.5 литр. Подлокотник выдвинул на максимум и претензий нет. А вот его ниша огорчила, что там хранить не знаю, маленькая. Хороший большой бардачок, документы влазят; вечером все светиться стильно - красота.

Оптика. Это достойно. Света хватало всегда в любой ситуации: ночью, в дождь, все на отлично. Фары не потели.

Мои недочеты, косяки, замечания... Но по большому счёту всё это просто мелочи!

Гарантийный случай: Замена датчика омывающей жидкости, сбоил сразу после покупки подробнее, хотелось бы еще и крышку с ситечком и герметичнее.

Гарантийный случай: Протекание под ковролин дренажа кондиционера, исправляется герметиком и хомутом.

Подглючивает головное устройство, и даже скорее просто прошивка очень сырая. Почему нет обновы? и как можно будет обновляться? хотелось бы по воздуху или хотя бы с флэшки без поездки к ОД.

Сделать салон по приятнее хоть немного. Нужны накладки на ковролин, он тонкий и плохо держит форму.

Нужны крючки в багажнике для пакетов и карманы в нишам по бокам - очень не хватает.

Сделать больше топливный бак.

Нужны дефлекторы на лобовое стекло, при движении по трассе в дождь вода попадает на боковое стекло в районе зеркал и усугубляет обзорность.

Тест-драйв Renault Arkana: Роды прошли успешно
Роды прошли успешно

Renault продолжает дозированно выдавать информацию о новинке года — кросс-купе Arkana. Нам пока не дали попробовать в деле версию с двигателем 1,6 л, зато об автомобиле со 150-сильным турбомотором и вариатором мы теперь знаем все: на бездорожье — это почти Дастер, а на асфальте Аркана намного лучше Каптура.

Продажа б/у Renault

Renault Megane 2016 Renault Megane 18.800$ 2016 169.000 км