Модельный ряд Renault

Отзыв о Renault Arkana 2019 года

Renault Arkana 2019
Автомобиль: Renault Arkana 2019 г.в., внедорожник, бесступенчатая коробка передач, Передний привод , пробег - 2000 км, двигатель - 1.6 бензин
Автор: Илья (Россия, Москва)   04.10.2019
Renault Arkana 2019 фото $iRenault Arkana 2019 фото $i
Расход в городе: 8.5 л/100км, по трассе: 6.6 л/100км, средний: 0.0 л/100км

Хочу поделиться отзывом об Аркане (мнение мое, возможно кому-то покажется интересным). Когда выбирали авто исходили из нескольких критериев (цена 1200000, клиренс 180 и выше, автомат/вариатор и обязательно новый). Сразу оговорюсь Лады и Китайский автопром не рассматривали. Изходя из данных критериев остановились на Аркана, Каптер, Кретов, Киа х-лайн.

В итоге (мнение сугубо мое, не судите строго) Киа оказалась обычное Рио, только с высоким клиренсом, Каптер ну уж очень специфическое авто, особенно управление, на каждой кочке руль выпрыгивает из рук и очень тяжеловат, Крета, конечно, не плохой авто, но в в сравнении с Арканой, на мой взгляд, менее комфортная, во всех отношениях (подвеска жестковатая, сидения по-деревянней и т.д.).

В общем купил Аркану 1.6 вариатор.

Теперь об авто). Обкатку прошла без поломок, проблем нет. После обкатки поехали в Крым 1300км расход средний 6.6. Средняя скорость 82 км/ч. В креслах сидеть очень удобно, спина не устала. Разгонял до 160км/ч без особых сложностей. Свет просто огонь (освещает все и вся вокруг). Из минусов, что при сильном боковом ветре немного кидает авто.

В общем, подведу итог. Я считаю за 1200000 авто очень хорошее, если вы хотите увидеть БМВ Х6 то этот отзыв не для вас, если до того ездили на вариаторе, то проблем с адаптацией не будет не каких (дело сноровки).

Тест-драйв Renault Arkana: Renault Arkana: почему дороже, чем в России?
Renault Arkana: почему дороже, чем в России?

Если вы время от времени следите за состоянием рынка новых автомобилей в Украине, то о Renault Arkana слышали наверняка. Нашумевшим этот автомобиль стал потому, что разработан и произведен он на французском заводе Renault в России, но собран у нас в Запорожье.

Продажа б/у Renault

Renault Megane 2016 Renault Megane 18.800$ 2016 169.000 км